Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад №4

"Славный праздник Рождества"

     С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду прошел праздник Рождества.

   Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.

    20 января  в  детском саду прошел утренник, посвященный празднику Рождества Христова. Ребята познакомились с библейскими сказаниями, с историей рождения Иисуса Христа, узнали, почему рождественскую ель венчает звезда – ведь именно Вифлеемская звезда вела за собой волхвов. Театрализованное представление, танцевальные зарисовки и песни, посвященные празднику Рождества Христова подготовленные педагогами и ребятами не оставило зрителей равнодушными.

Приглашенными гостями на праздник были: настоятель — Благочинный Константиновского округа Волгодонской епархии — протоиерей Александр Овчинников и заведующий МУ «Отдела образования Администрации Константиновского района» Елена Юрьевна Дьякова.  Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства, получили сладкие угощения.