Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад №4

День древонасаждения

В нашем дошкольном учреждении 12 апреля 2019 года проходил праздник «День древонасаждения», который дал возможность каждому внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Все возрастные группы детского сада, родители воспитанников и сотрудники ДОУ заранее готовились к этому событию.

День древонасаждения в нашем саду  начался  выступлением воспитанников с тематическими стихотворениями. Воспитатели организовали беседы на тему «Наш дом — природа». Рассказали детям, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за нашими «Зелёными братьями». В этот день в детском саду были посажены такие деревья, как клен и берёза, каштаны и множество кустарников роз.

Праздник получился невероятно уютным, ведь так важно, что родители провели этот день вместе со своими детьми за таким добрым и нужным делом, а мы создали атмосферу для положительных эмоций. Мы очень надеемся, что после подобных мероприятий, неравнодушных людей к проблеме экологии станет больше, а наша планета чуть зеленее. Все ребята получили массу положительных эмоций от участия в дне древонасаждения. Теперь они вместе с воспитателями будут ухаживать за посаженными деревьями.

Коллектив детского сада №4 «Золотой ключик» выражает огромную благодарность родителям наших воспитанников за активное участие в подготовке и проведении Дня древонасаждения. Вы подарили территории ДОУ и планете новое дыхание.